Почему растет спрос на торговое оборудование?

Почему растет спрос на торговое оборудование?

Несмотря ни на что рынок торгового оборудования в нашей стране последние несколько лет продолжает стабильно расти. Делает он это со скоростью 10-20%. По экспертным оценкам, его годовая емкость колеблется между $0,8 и $1 миллиардом. Предпосылкой для положительной динамики являются открытие новых торговых предприятий крупными розничными сетями в городах и райцентрах РФ, появление небольших и совсем маленьких магазинов.

Естественно, любой владелец магазина стремится оборудовать свое детище современным, качественным и долговечным прилавками, холодильниками и проч., чтобы как следует показать товар лицом и организовать процесс торговли максимально эффективно.

Все больше внимания хозяева магазинов уделяют таким моделям торгового оборудования, на котором удобно размещать рекламные материалы, ведь реклама – самый эффективный инструмент для увеличения объемов продаж любых товаров.

Приятно отметить, что на отечественном рынке торгового оборудования появились сегменты, в которых оборудование отечественного производства занимает более половины. Это, в первую очередь, - оборудование для ТЦ, специализированных магазинов, бутиков, малых торговых точек.

Возврат к списку


Напишите нам в WhatsApp